Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2014 года По факту гибели пяти малолетних детей в результате двух пожаров проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственные проверки по факту смерти пяти малолетних детей и двух взрослых граждан в результате двух пожаров, произошедших в Новосибирском сельском и Коченевском районах Новосибирской области.

20 ноября 2014 года, в утреннее время, в одном из частных домов в рабочем поселке Коченево произошел пожар. В результате пожара погибли 56 летняя женщина, ее 21 летняя и 11 летняя дочери, а также 3 летняя внучка.

По данному факту проводится доследственная проверка. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, направленные на сбор информации о причине наступления их смерти и возгорания.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение – Коченевский межрайонный следственный.

20 ноября 2014 года, в обеденное время, произошло возгорание двухэтажного деревянного дома в Новосибирском сельском районе. После локализации пожара сотрудниками МЧС обнаружены погибшими двое малолетних детей хозяев дома 9 и 7 лет и еще один малолетний ребенок 7 лет.

По данному факту проведены необходимые следственно-оперативные мероприятия, назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, направленные на сбор информации о причине наступления смерти и возгорания.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подразделение – следственный отдел по городу Обь.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости