Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2014 года Завершено расследование уголовного дела о хищении из бюджета 7,5 миллионов рублей

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Агрокоммерз» Алексея Романова и его супруги, занимающей должность главного бухгалтера в этой организации, Татьяны Романовой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, фирма обвиняемых занималась реализацией сельскохозяйственной продукцией. На протяжении 2011-2012 годов закупка товара производилась ими у физических и юридических лиц, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость. С целью хищения денежных средств из бюджета, указанные сделки супругами Романовыми фиктивно оформлялись с подконтрольным предприятием ООО «Волга-Дон-Зерно», что позволило им впоследствии незаконно возместить из бюджета около 7,5 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемые полностью признали, возместив причиненный ими ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости