Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 ноября 2014 года В Иркутске граждане КНР признаны виновными в похищении соотечественника

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым гражданам КНР. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, с применением оружия, из корыстных побуждений), п. «в» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что осужденные в конце августа 2013 года прибыли в г. Иркутск из Китая с целью похищения своего соотечественника и в последующем вымогательства денежных средств у его родственников. В сентябре мужчины, находясь возле торгового центра «ЕвроПарк», посадили гражданина КНР в автомобиль и вывезли его в лесной массив, где удерживали до того момента, пока родственники потерпевшего не перечислили им 3, 5 млн. рублей. После того, как денежные средства были переведены на счет преступников, потерпевшего отпустили. Через несколько дней подозреваемые в преступлении были задержаны на территории Забайкальского края.

Приговором Иркутского районного суда четверо граждан КНР признаны виновными, им назначено наказание от 6 до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости