Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2014 года Следователи предостерегают горожан от отравления окисью углерода

С наступлением холодного времени года имеют место случаи гибели граждан в гаражах в результате отравления окисью углерода, содержащегося в выхлопных газах работающего двигателя автомобиля.

Так, в Заречном в настоящее время следователи выясняют обстоятельства гибели 20-летней девушки и 26-летнего мужчины, которые в ночь с 13 на 14 ноября вместе с еще одним молодым человеком отдыхали в закрытом гараже, расположенном на 20-й дороге. С целью обогрева, хозяин завел автомобиль. В результате девушка и один из парней задохнулись. Второй смог доползти до выхода из гаража, где его увидели прохожие.

Отравление водителей автомобилей выхлопными газами - явление весьма распространенное, особенно в зимний период. Продолжительное пребывание в отапливаемом гараже или ремонтной мастерской с недостаточной вентиляцией, длительный сон в салоне легкового и кабине грузового автомобиля при работающем двигателе являются наиболее характерными причинами отравлений выхлопными газами, приводящее к трагическим последствиям.

Выхлопные газы имеют резкий неприятный запах, весьма токсичны, содержат окись углерода, а при использовании этилированного бензина - и соединения свинца. Нередко окись углерода в обогащенных смесях достигает свыше 10% от общего количества компонентов.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области обращает внимание граждан и предупреждает о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности при эксплуатации автотранспорта в помещениях во избежание несчастных случаев.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости