Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2014 года Рязанка подозревается в организации убийства знакомого

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму).

По данным следствия, у подозреваемой возник умысел на убийство по найму своего знакомого с целью незаконного завладения его имуществом. С этой целью она стала подыскивать соучастников – посредника и непосредственного исполнителя убийства. Расплатиться с исполнителем убийства подозреваемая планировала за счет денежных средств, которые она намеревалась получить после продажи квартиры и автомобиля жертвы. О намерениях и действиях подозреваемой стало известно оперативным сотрудникам УМВД России по Рязанской области, которые выступили в роли исполнителей организуемого убийства по найму. В ходе встречи в один из дней ноября 2014 года с сотрудниками полиции, которые выступали в роли «исполнителей убийства», подозреваемая подтвердила свое желание совершить убийство с целью незаконного завладения имуществом и пообещала передать им после предъявления ей доказательства совершенного убийства в виде фотоснимков трупа последнего половину вырученных от продажи имущества денежных средств. В последующем женщина организовала приезд потенциальной жертвы в заранее оговоренное место, где его похитили «исполнители убийства». В ходе следующей встречи сотрудники полиции предъявили фотографии мужчины, загримированного под труп, а также передали документы на распоряжение его имуществом. После передачи ею долговой расписки на сумму один миллион двести тысяч рублей, которая выступала гарантом оплаты за совершение убийства, подозреваемая была задержана сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости