Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 ноября 2014 года Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего Оника Тамразова, генерального директора ООО «ОРАЙН» и его заместителя, 42-летнего Юрия Морозова по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Из материалов уголовного дела следует, что осенью 2014 года злоумышленники, достоверно зная об аресте в рамках исполнительного производства в отношении местного жителя, квартиры расположенной в доме 125 по Краснопутиловской улице, предложили ему стать победителем торгов по ее продаже, за передачу им, как участникам комиссии на торгах арестованного имущества, 5 млн. рублей.

Получив от мужчины согласие, соучастники привлекли к участию в торгах местную жительницу, не осведомленную о совершении ими преступления, внеся за нее задаток в сумме 350 тыс. рублей, после чего организовали проведение торгов, победителем которых стал указанный выше местный житель.

13 ноября 2014 года Тамразов и Морозов в доме 186 по Московскому проспекту получили от мужчины 10 тыс. рублей и муляж денежных средств на суму 4 млн. 990 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Тамразову и Морозову предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, Тамразов арестован, а в отношении Морозова избрана мера пресечения в виде подписки невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости