Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2014 года В Оренбургской области судом удовлетворено ходатайство следственных органов об аресте 5 местных жителей, которые жестоко надругались над женщиной

21 ноября 2014 года суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу пяти местных жителей, в возрасте от 19 до 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По версии следствия, ночью 16 ноября района в одном из сел Оренбуржья обвиняемые незаконно ворвались в дом 40-летней местной жительницы и жестоко изнасиловали потерпевшую.

Женщина пыталась сбежать от злоумышленников, но безуспешно. Наутро фигуранты скрылись с места преступления.

Напомним, что в 16 ноября 2014 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ей молодых людей, которые ворвались в её дом и изнасиловали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и неотложных следственных действий, проведенных следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности задержаны пятеро мужчин. Молодые люди ранее к уголовной ответственности не привлекались, нигде не работают, не учатся, не женаты.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 13:07 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости