Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2014 года В Саратове перед судом предстанут сотрудники полиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению и.о. начальника отдела уголовного розыска ОП № 7 в составе Управления МВД России по городу Саратову и оперуполномоченного отдела уголовного розыска в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с применением насилия и с угрозой его применения).

По версии следствия, в ночное время 23 ноября 2013 года по подозрению в совершении кражи мобильного телефона из ночного клуба в помещение отдела полиции был доставлен 37-летний местный житель, который выражал свое несогласие с предъявлением ему претензий, связанных с кражей имущества. С целью раскрытия указанного преступления, для получения от доставленного признательных показаний в хищении имущества и.о. начальника отдела уголовного розыска и оперуполномоченный периодически причиняли телесные повреждения гражданину. Действиями сотрудников полиции потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в инкриминируемом деянии они не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости