Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2014 года В Московской области госинспектор и двое предпринимателей подозреваются в серии коррупционных преступлений

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении госинспектора дорожного надзора контрольно-разрешительного отделения отдела контроля в сфере дорожной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и двух предпринимателей. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, ч.3 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

По данным следствия, госинспектор за ежемесячное денежное вознаграждение осуществлял общее покровительство деятельности двух предпринимателей работающих в сфере грузоперевозок. Он неоднократно пресекал попытки уполномоченных должностных лиц территориальных и специализированных подразделений УГИБДД ГУ МВД России по Московской области проверить проезжающие с нарушением правил перевозки по территории Московской области грузовые автомашины, используемые коммерсантами. Кроме этого госинспектор обеспечивал непривлечение должностными лицами водителей к административной ответственности. При этом от одного из предпринимателей согласно достигнутой договоренности с февраля по ноябрь 2014 года в качестве взяток он получил более 270 тыс.рублей, а от второго более 83 тыс.рублей. Денежные средства госинспектор получал как лично, так и переводом на банковский счет.

Преступная деятельность полицейского и двух предпринимателей была пресечена оперативными сотрудниками ОСБ ГУ МВД России по Московской области.

По ходатайству следователя судом в отношении госинспектора избрана мера пересечения в виде домашнего ареста, в отношении предпринимателей – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление полученной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости