Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 ноября 2014 года В Кропоткине работник образовательного учреждения признан виновным в получении взятки

Собранные Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора филиала Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента» Ирине Цымбалюк. Она признана виновной в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года один из студентов обратился к женщине с просьбой оказать содействие в устранении задолженности по зачетам и экзаменам, образовавшейся в связи с его отсутствием в период сессии. В ответ Цымбалюк предложила за взятку в размере 14 тысяч рублей успешно решить данный вопрос. Молодой человек согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Встретившись с заместителем директора вновь, учащийся передал ей требуемую сумму денег, после чего действия женщины были пресечены оперативными работниками полиции.

Приговором суда Цымбалюк назначено наказание в виде штрафа в размере 560 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в учреждениях образования сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости