Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2014 года Сотрудник полиции подозревается в совершении должностного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 3 по 5 сентября 2014 года сотрудник полиции ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области при проведении проверки по заявлению Хлебосоловой А.В. о краже принадлежащего ей имущества, а также паспорта и иных важных документов на ее имя, злоупотребляя своими должностными полномочиями, в помещении ТЦ «На Покровской», расположенного в г. Луге, получил от Хлебосоловой И.В., написанное ею от имени Хлобосоловой А.В., ходатайство о прекращении проверки по заявлению о краже имущества и документов. Кроме этого, он составил от имени Хлебосоловой А.В. объяснение, в котором указал заведомо ложные сведения о стоимости похищенного и обнаружении похищенных у нее документов.

Сфальсифицировав ходатайство и объяснение, сотрудник полиции вынес по заявлению Хлебосоловой А.В. незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов Хлебосоловой А.В.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости