Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2014 года В Саратовском районе врач признана виновной в получении взяток и служебном подлоге

Собранные следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Анне Юркиной. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 16 и 30 июля 2014 года и.о. заведующей участковой больницы села Усть-Курдюм ГУЗ СО «Саратовская РБ» Юркина получила от двух жительниц областного центра в качестве взятки денежные средства в размере двух тысяч рублей от каждой за оформление и выдачу листков нетрудоспособности по уходу за ребенком, при отсутствии у детей каких-либо заболеваний. При этом врач внесла в листы нетрудоспособности заведомо недостоверные сведения.

В результате грамотно-спланированных следственных и оперативных мероприятий, после передачи денег врач была задержана сотрудниками следственного управления и группы ЭБиПК МО МВД России «Саратовский» Саратовской области.

Приговором суда Юркиной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 16:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости