Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2014 года В Калининграде 19-летний иностранный гражданин предстанет перед судом по обвинению в даче взятки судебному приставу

Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Совершение данного преступления влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Решение о возбуждении уголовного дела принималось следствием по материалам проверки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции областного УМВД.

По версии следствия, в конце сентября 2014 года подозреваемый, более двух лет нелегально проживающий на территории Калининградской области, в служебном помещении областного управления федеральной службы судебных приставов лично передал судебному приставу взятку в размере 1670 рублей.

По данным следствия, передавая взятку, нелегально находящийся на территории области иностранец рассчитывал на то, что судебный пристав не станет исполнять вынесенное в отношении него судебное решение о помещении в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и последующем принудительном выдворении за пределы РФ.

Однако, сразу же после передачи взятки обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

К настоящему времени материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости