Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 ноября 2014 года В Иванове осуждены депутат городской Думы и бывший помощник депутат Госдумы, обвиняемые в получении подкупа и пособничестве в получении подкупа

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства вины депутата Ивановской областной Думы Владимира Нетесова в совершении коммерческого подкупа (ч. 3 ст. 204 УК РФ) признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Следствием и судом установлено, что Нетесов, являвшийся координатором и членом Координационного совета регионального отделения ЛДПР, выполняя управленческие функции в данной некоммерческой организации, при пособничестве двух помощников депутата Госдумы (Александра Морокина и Михаила Котлова) получил в ноябре 2012 года и феврале 2013 года незаконное вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей от одного из членов партии и 475 тысяч рублей от гражданина, не являвшегося членом партии, за содействие в выдаче им удостоверений помощников депутата Госдумы на общественных началах.

Приговором Ленинcкого районного суда города Иваново Нетесов В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 3 миллионов рублей.

Морокина А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 204 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости