Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в родильном отделении Славгородской центральной районной больницы

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в родильном отделении Славгородской центральной районной больницы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 28 сентября 2014 года местная жительница была доставлена в родильное отделение Славгородской районной больницы, где родила здорового ребенка. Однако через некоторое время состояние мальчика ухудшилось и его перевили в реанимацию для искусственной вентиляции легких, где он спустя 15-ти часов вследствие надлежащей медицинской помощи скончался. При этом беременность у женщины протекала в положительной динамике и без патологий.

В настоящее время осуществляются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, виновных в смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости