Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2014 года Гражданин Узбекистана предстанет перед судом за угрозу применения насилия в отношении сотрудников УФМС

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 1 апреля 2014 года обвиняемый, уклонившись от выезда за пределы РФ по истечении определенного срока пребывания и подлежащий административному выдворению, находясь в одной из квартир краевого центра, угрожая ножом и электрическим шокером сотрудникам иммиграционного контроля отдела УФМС России по Камчатскому краю, скрылся из помещения указанной квартиры.

В настоящее время обвиняемый помещен в ФГКУ «Центр содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 00:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости