Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2014 года Взят под стражу 49-летний житель Намского района республики, подозреваемый в сексуальном насилии над 13-летней дочерью сожительницы

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) в отношении 49-летнего ранее судимого жителя Намского района республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следователи установили, что в августе и сентябре 2014 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием дома своей сожительницы, совершил изнасилование ее 13-летней дочери.

В ноябре 2014 года девочка почувствовала недомогание, и проведенным медицинским исследованием у потерпевшей выявлено наличие беременности.

В настоящее время девочка помещена в социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних, где в отношении нее проводятся необходимые мероприятия с участием психолога.

21 ноября 2014 года по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 04:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости