Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2014 года В Камчатском крае местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Петропавловска – Камчатского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в начале ноября 2014 года 30-летний житель краевого центра незаконно организовал в нежилом помещении, расположенном по проспекту 50 лет Октября в городе Петропавловске-Камчатском проведение азартных игр с использованием игрового оборудования. Незаконная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю, при этом игорное оборудование и денежные средства, полученные от незаконной деятельности изъяты.

Днем 20 ноября 2014 года, подозреваемый, не желая привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление и желая вернуть изъятое игорное оборудование для продолжения беспрепятственного осуществления вышеуказанной незаконной деятельности, находясь в автомашине сотрудника полиции, передал ему взятку в сумме 100 тысяч рублей. После передачи денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 08:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости