Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2014 года В Белореченском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

В правоохранительные органы Белореченского района 21 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении на пересечении улиц села Великовечного тела 21-летнего молодого человека. Согласно заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти явилась тампонада сердца в результате полученного колото-резаного ранения грудной клетки. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 46-летнего местного жителя. По версии следствия, 21 ноября 2014 года мужчины, находясь в гостях, распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя молодой человек стал оскорблять мужчину, после чего они вместе уехали. Остановившись по дороге и выйдя из машины, 46-летний водитель имевшимся ножом нанес один удар в область грудной клетки молодого человека, убив его, после чего скрылся. На утро прохожие обнаружили тело погибшего, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено соответствующее обвинение. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости