Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 ноября 2014 года В городе Мытищи арестован подозреваемый в убийстве девушки на автомобильной мойке

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 20 ноября 2014 года вечером в лесополосе в районе деревни Красная Горка Мытищинского района обнаружено тело 25-летней жительницы города Лобни с ранением височной области. По данным следствия, вечером девушка отправилась на машине «Опель Астра» на автомобильную мойку. В момент ее нахождения на мойке, у двух обслуживающих работников возник умысел на совершение ее убийства с целью завладения автомобилем. Для этого они произвели выстрел из неустановленного травматического пистолета в область левого виска потерпевшей. От полученного ранения девушка скончалась на месте. После чего злоумышленники спрятали ее тело в лесополосе в районе деревни Красная Горка, а сами с места преступления скрылись.

В тот же день по «горячим следам» был задержан один из подозреваемых в совершении преступления. На допросе следователя мужчина дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений. В дальнейшем в ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, удалось задержать второго подозреваемого. Сейчас мужчина проверяется на причастность к совершенному преступлению.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведения ряда экспертиз таких как: судебно-медицинская, биологическая, дактилоскопическая. Запланировано проведения очных ставок. Кроме того, следствием будет проверяться законность пребывания подозреваемых на территории РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 10:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости