Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 ноября 2014 года Ранее судимый житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра Андрея Лугового. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, 11 апреля 2013 года Луговой в состоянии алкогольного опьянения находился в одной из саун города Брянска, где, несмотря на протесты женщины-администратора, забрал у нее семь банок пива и одну тысячу рублей. Кроме того, ночью 4 июля 2014 года Луговой разбил стекло входной двери и проник в помещение кафе на улице 22 Съезда КПСС города Брянска, откуда похитил электрический обогреватель. С похищенным его застиг владелец заведения, после чего к месту происшествия прибыли сотрудники полиции. В связи с жалобами обвиняемого на боли в животе он был сопровожден в городскую больницу №1. Находясь на первом этаже медицинского учреждения, мужчина попытался скрыться и выпрыгнул в открытое окно. Догнавшему его полицейскому Луговой успел нанести несколько ударов, пока ему не надели наручники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение преступлений против собственности, на период расследования в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости