Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2014 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, совершивших разбойное нападение и убийство водителя такси в мае 2014 года

Следственным отделом по Центральнму округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26 - летнего мужчины и его сожительницы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, в ночь на 12 мая 2014 года обвиняемые распивали спиртные напитки в доме, расположенном на улице Избышева в городе Тюмени, в результате застолья женщина предложила своему сожителю совершить разбой. Согласно преступному замыслу жертвой мог стать любой прохожий. Ночью, вооружившись ножом и разработав план, обвиняемые вышли на улицу для реализации задуманного.

Не встретив никого на своем пути, пара увидела стоящий на пересечении улиц Безноскова и Кондинской автомобиль, водитель которого работал в службе такси. Обвиняемые, реализуя свой план, остановили данное такси, а затем сели на заднее пассажирское сиденье, попросив водителя отвезти их на улицу Хусаинова. Выбрав безлюдное место, злоумышленник достал нож и приставил его к шее водителя, потребовав деньги. Однако мужчина, оказал сопротивление, попытавшись отнять нож у нападавшего, в результате чего обвиняемый нанес ему несколько ударов в шею. От полученных ран мужчина скончался на месте, а злоумышленники похитили панель от автомагнитолы, мобильный телефон, автомобильный навигатор и другие ценные вещи, принадлежащие потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости