Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2014 года Два жителя Санкт-Петербурга подозреваются в похищении человека

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни) задержаны Леонид Пятаев, 1967 года рождения, и его племянник Александр Пятаев, 1981 года рождения.

По версии следствия, вечером 23 ноября 2014 года задержанные пришли в одну из коммунальных квартир дома 5 по Рабфаковскому переулку, где, на бытовой почве, у них возник конфликт с местным жителем, 1968 года рождения. Злоумышленники связали пострадавшего скотчем, вывели его из квартиры, бросили в кузов автомобиля и вывезли его в Ленинградскую область. Как следует из показаний подозреваемых, они хотели проучить мужчину, однако по приезду заметили, что скотчем перевязали дыхательные пути потерпевшего и он скончался. Испугавшись они бросили тело погибшего в реку.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о взятии подозреваемых под стражу и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости