Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 ноября 2014 года В г. Воронеже 56-летняя женщина подозревается в покушении на убийство 6-месячного внука

23 ноября 2014 года в БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1» доставлен 6-месячный мальчик с диагнозом: «состояние после механической асфиксии».

Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Установлено, около 15 часов 23 ноября 2014 года 56-летняя женщина пришла в гости к сыну и снохе, чтобы проведать внука. В тот же день, около 18 часов, оставшись в комнате наедине с ребенком, женщина закрыла внуку голову полимерным пакетом и подушкой, с силой надавливая на нее, тем самым, перекрыв ребенку доступ кислорода в легкие. В это время в комнату зашла мать мальчика и, увидев происходящее, оттолкнула свекровь от сына. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала младенца в реанимационное отделение БУЗ ВО «ОДКБ № 1».

По сообщению медицинских работников состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое.

Подозреваемая задержана, в ходе следственных действий женщина дала признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Проводятся допросы родственников, соседей, а также иных лиц, обладающих значимой информацией для дальнейшего расследования уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 17:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости