Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 ноября 2014 года По факту применения насилия сотрудником полиции к 14-летнему школьнику возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля Су СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту применения насилия неустановленным сотрудником полиции при задержании 14-летнего учащегося 8 класса одной из школ Ярославля.

По данным следствия, в сентябре 2014 года вечером 14-летний подросток, находившийся со своими знакомыми в районе перекрестка улиц Угличской и Богдановича города Ярославля, без достаточных оснований был задержан сотрудниками полиции, которые, не объясняя причины задержания, препроводили его к патрульной автомашине полиции. В момент, когда мальчик садился в автомашину, неустановленный сотрудник полиции, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, умышленно нанес ему не менее двух ударов кулаком в область ребер справа. По прошествии непродолжительного времени тот же сотрудник полиции, находясь в салоне патрульной автомашины полиции, умышленно нанес подростку удар кулаком в область лица. Помимо причинения физической боли, своими противоправными действиями полицейский причинил несовершеннолетнему потерпевшему черепно-лицевую травму: ушиб мягких тканей правой щеки с нарушением функции открывания рта.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление конкретного должностного лица, причастного к избиению подростка. Запланировано производство опознаний. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 19:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости