Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 ноября 2014 года В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора выявлены новые факты взяточничества

Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника территориального отдела в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Забайкальском крае, подозреваемого в получении взятки, выявлены новые факты получения взяток.

Напомним, чиновник подозревается в получении взятки за незаконные действия. По версии следствия, подозреваемый выявил в одном из обществ с ограниченной ответственностью в селе Тупик Тунгиро-Олекминского района нарушения требования санитарного законодательства. Однако, вместо того, чтобы составить протокол об административном правонарушении, чиновник потребовал от генерального директора ООО взятку в сумме 30 тысяч рублей. Гендиректор обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, подозреваемый был задержан при получении денег.

В ходе расследования уголовного дела следователям стало известно о пяти новых фактах получения взяток чиновником. По данным следствия, подозреваемый по уже известной схеме требовал и получал от предпринимателей взятки в сумме от 15 до 30 тысяч рублей. По выявленным фактам следователи возбудили уголовные дела. Сейчас следователи ищут других граждан, пострадавших от действий чиновника.

В ближайшее время следователи будут ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого. Следователи полагают, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может угрожать свидетелям и заставить их изменить показания, либо иным образом помешать ходу расследования.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости