Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2014 года В Нижневартовске задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства

2 ноября 2014 года в одном из мусорных контейнеров дома № 45 по ул. Ханты-Мансийской в Нижневартовске обнаружены части человеческого тела. Личность погибшего установлена, им оказался 47-летний местный житель.

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по факту обнаружения фрагментов расчлененного тела возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователями рассматривалась причастность к совершению данного преступления семейной пары, с которой погибший проживал в одном доме и находился в дружеских отношениях.

В течение трёх недель в правоохранительные органы от бдительных жителей города неоднократно поступала информация о том, что разыскиваемая супружеская пара появляется в одном и том же микрорайоне города. В результате, при обходе жилых кварталов нарядом патрульно-постовой службы было установлено местонахождение супругов.

Задержанный мужчина, 44-летний местный житель, дал признательные показания, пояснив, что причиной совершения убийства стала бытовая ссора на почве употребления значительного количества спиртных напитков. Осознав содеянное, мужчина решил избавиться от следов преступления, расчленив тело и выбросив останки в мусорный бак.

Причастность супруги задержанного к убийству и расчленению тела следствием проверяется.

Следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости