Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 ноября 2014 года В Грачевском районе мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя села Грачевки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что 1 октября 2014 года обвиняемый попытался передать взятку в размере 450 рублей сотруднику ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных номеров). Однако довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось, поскольку сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости