Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 ноября 2014 года В Пензе мужчина БОМЖ, осужден за изнасилование женщины и серию краж

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего уроженца города Пенза, не имеющего определённого места жительства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), четырех кражах (ст. 158 УК РФ) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 19 мая 2014 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории садоводческого товарищества «им. Мичурина» под обманным предлогом привел в дачный домик ранее знакомую 35-летнюю женщину, где применяя насилие, изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Крики женщины о помощи услышал супруг потерпевшей, который вместе с прибывшими сотрудниками полиции смогли попасть в дом. Осужденный, увидев сотрудников полиции, схватил топор и стал размахивать им, угрожая применением насилия в отношении полицейских.

Кроме того, мужчина осужден за серию краж из дачных домов, куда он проникал различными способами и похищал ценное имущество, в основном строительный инструменты и технику.

Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, всего в местах лишения свободы он провел более 20 лет.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 14:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости