Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2014 года В Московской области житель города Железнодорожного признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Собранные следственным отделом по городу Железнодорожному ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему Владимиру Фролову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что 3 января 2014 года около 6 часов 40 минут в городе Железнодорожном на улице Свобода автомобиль марки «ВАЗ 2104», под управлением Фролова, допустил столкновение с припаркованным автомобилем марки «BMW». Для выяснения обстоятельств на место ДТП прибыл экипаж ГИБДД. При оформлении документов сотрудниками полиции, Фролов бросил внутрь служебного автомобиля полицейских гранату. В результате взрыва один сотрудник ГИБДД погиб, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся. Однако в ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

В ходе проведенных обысков в доме у Фролова обнаружены и изъяты два запала, чика от гранаты, травматический пистолет, а также куртка, в которой он находился на месте преступления. Установлено, что в момент совершения преступления, Фролов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Фролову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости