Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2014 года 12 лет в колонии строгого режима проведёт житель Сургута за совершение преступлений против половой неприкосновенности в отношении своей дочери

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.ч. 2,3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что осуждённый в период с ноября 2008 года по март 2013 года совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении своей родной дочери, 1994 года рождения.

В течение пяти лет девочка боялась рассказывать о происходящем своей матери и родственникам, так как отец избивал дочь, угрожал убить её.

В марте 2013 года, после того как осуждённый в очередной раз совершил в отношении дочери преступления, девочка обратилась за помощью к своим родственникам, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции, а также следователя следственного отдела по городу Сургут.

После задержания мужчина оскорбил нецензурной бранью находящегося при исполнении следователя Следственного комитета.

Приговором суда насильнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 15:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости