Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 ноября 2014 года Принятыми в ходе следствия мерами депутат двух муниципальных образований Ивановской области возместил государству ущерб в размере 2,5 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Сергея Тренёва, являющегося депутатом Савинского сельского поселения и Савинского района Ивановской области и руководителем нескольких строительных коммерческих фирм, расположенных в Ковровском районе.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, подлежащих к взысканию недоимки по уплате налогов и сборов).

По версии следствия, в июне 2013 года налоговыми органами руководителю общества с ограниченной ответственностью «АД-РОС» Тренёву предъявлены законные требования об уплате налогов, штрафов и пени в установленный срок.

Констатируя недобросовестное поведение налогоплательщика, уполномоченный орган в целях принудительного взыскания долга в бюджет выставил инкассовые поручения и приостановил операции по расчетным счетам и электронным переводам предприятия.

Достоверно зная о сложившейся ситуации, в ноябре и декабре 2013 года Тренёв открыл во владимирском и ивановском отделениях кредитных учреждений новые расчетные счета, куда по его просьбе контрагентами перечислялась оплата по договорам выполненных дорожно-строительных работ.

В результате обвиняемый сокрыл реально полученный доход на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей, которые подлежали к взысканию недоимки по уплате налогов и сборов.

В ходе следствия Тренёв добровольно перечислил в государственную казну указанную сумму.

Между тем, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в окончательной редакции и после выполнения процессуальных процедур уголовное дело будет подготовлено к направлению в суд.

В силу требований законодательства лицо, сокрывшее денежные средства, подлежащие к взысканию недоимки по уплате налогов и сборов, освобождается от уголовной ответственности только при условии перечисления в бюджет пятикратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления.

В конкретном случае такой исход возможен при возмещении Тренёвым государству 12,5 миллионов рублей.

Уголовное дело расследуется во взаимодействии с региональным управлением ФНС России.

Подразделение -следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости