Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2014 года Следственным отделом по городу Калуга гражданин Республики Узбекистан подозревается в изнасиловании пожилой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 25 ноября 2014 года гражданин Республики Узбекистан в одной из квартир города Калуги, с применением насилия, совершил изнасилование 60-летней местной жительницы. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия.

О случившемся женщина сообщила в правоохранительные органы. Благодаря слаженной работе следователей СК России и сотрудников уголовного розыска в этот же день мужчина был задержан. Следователем инициирован вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 17:41 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости