Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 ноября 2014 года В Хабаровском крае перед судом предстанут трое мужчин, которые обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 3 мужчин, один из которых (1978 г.р.), обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а двое других (1965, 1985 г.р.) обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 11 ноября 2013 года обвиняемый 1965 г.р. решил проведать своего школьного друга. Вместе с двумя мужчина он пришел в квартиру дома, расположенного на станции Форель (Амурский район). Злоумышленник обнаружил школьного друга в состоянии сильного алкогольного опьянения и стал критиковать его за злоупотребление спиртными напитками. Мужчина в ответ оправдывался и говорил, что несколько суток отмечал свой день рождения. На этой почве между приятелями произошла ссора, и гость стал избивать потерпевшего. Когда он перестал наносить удары, избивать потерпевшего стали другие обвиняемые. Компания издевалась над мужчиной несколько часов, пока один из них (1978 г.р.) не нанес два удара ногой в шею потерпевшего. Раненый упал на пол и захрипел. Злоумышленники покинули квартиру. От полученных травм мужчина скончался на месте. Во время следствия обвиняемые давали противоречивые показания, пытались запутать следствие. Несмотря на это, следователи собрали достаточное количество доказательств, изобличающих каждого из обвиняемых.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 02:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости