Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2014 года Профессор Красноярского аграрного университета осужден за получение взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговору преподавателю Красноярского государственного аграрного университета, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконное действие), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года во время зимней сессии и.о. заведущего кафедрой «Сельскохозяйственные машины» получал взятки от студентов. Плата за выставление в зачетную книжку положительной оценки по дисциплине «сельскохозяйственные машины» составляла 3300 рублей. Таким образом профессором были выставлены оценки 28 студентам одной группы. Еще одному учащемуся, но уже из другой группы преподаватель поставил экзамен через посредника за 3 тысячи рублей. Благодаря проведению оперативно-розыскных мероприятий, передача последней взятки была зафиксирована на видеокамеру. Во время следствия 57-летний преподаватель отрицал совершенное преступление, но в суде полностью признал свою вину, поэтому уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Приговором суда профессору назначено наказание в виде штрафа в сумме 390 тысяч рублей, а с учетом его нахождения под стражей в течение 2-х месяцев в ходе предварительного следствия - 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 07:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости