Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2014 года В Краснодаре местный житель осужден за применение насилия в отношении инспектора ДПС

Собранные следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Артему Арутюняну. Он признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318, ч.2 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2013 года на пересечении улиц Красной и Ленина краевого центра водитель автомобиля «BMW» проигнорировал требование автоинспектора об остановке. Воспользовавшись образовавшимся в это время автомобильным затором, инспектор вышел перед движущимся потоком машин и вновь предпринял попытку остановить автомобиль. Открыв окно, водитель высказал в адрес полицейского нецензурные выражения, а когда последний попытался повернуть ключ зажигания в машине, правонарушитель привел в движение автомобиль, протащив несколько метров на двери сотрудника полиции, после чего вышел и ударил его. Когда автоинспектор с целью пресечения попытки скрыться встал перед передней частью его автомобиля, водитель совершил наезд на полицейского. После этого мужчина скрылся, однако вскоре был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. Увидев там указанного инспектора ДПС, Арутюнян бросил в область лица полицейского мобильный телефон, причинив тому легкий вред здоровью.

Приговором суда Арутюняну назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 10:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости