Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2014 года В Кировском районе города Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжких насильственных преступлений в отношении своего малолетнего племянника

Следователем следственного отдела по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя Кировского района г. Перми в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, с января 2010 года по 26 декабря 2013 года юноша трижды совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего племянника. На время предварительного расследования обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела в отдел полиции № 3 (дислокация Кировский район) УМВД России по городу Перми следователем внесено представление в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ с требованием усилить работу по профилактике преступлений на обслуживаемой территории.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 09:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости