Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 ноября 2014 года Сотрудники управления приняли участие в районном родительском собрании

На прошлой неделе в селе Таштып Таштыпского района было организовано районное родительское собрание по вопросу соблюдения прав и обязанностей несовершеннолетних.

В родительском собрании приняли участие представители родительских комитетов образовательных учреждений, директора школ, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия Е.С. Аданакова, заместитель руководителя СО по Таштыпскому району СУ СК РФ по РХ А.В.Тиханович, представитель ПДН ОМВД России по Таштыпскому району, инспектор ГИБДД ОМВД России по Таштыпскому району, заведующая кабинетом профилактики ГБУЗ РХ «Таштыпская ЦРБ», психолог службы сопровождения ООиП.

Основными темами обсуждения стали профилактика насилия в отношении несовершеннолетних на территории района, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними, оказание социальной помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, модель работы службы сопровождения замещающих семей Таштыпского района по профилактике жестокого обращения с детьми.

Заместитель руководителя следственного отдела по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия А.В. Тиханович выступил с докладом по профилактике преступности в отношении несовершеннолетних, также с присутствующими обсудил причины и условия, способствующие совершению преступлений в отношении детей.

По результатам проведенного родительского собрания принято решение об усилении профилактических мер, направленных на защиту прав и обязанностей несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости