Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2014 года В Свердловском районе найден подозреваемый в изнасиловании женщины

Сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, обнаружен мужчина, который по приметам совпал с подозреваемым в изнасиловании женщины.

Как сообщалось ранее, 19 ноября следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По предварительной версии следствия, 18 ноября 2014 года в вечернее время 41-летняя жительница Красноярска и ее 42-летний сожитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышли на прогулку. На остановке общественного транспорта «Заводская» в Свердловском районе они познакомились с мужчиной, которого пригласили к себе домой в гости. Находясь в комнате гостиничного типа по улице 60 лет Октября, 110 двое мужчин распивали спиртные напитки, а пострадавшая смотрела телевизор. После того как хозяин дома от выпитого спиртного уснул, подозреваемый путем применения физического насилия подавил волю и сопротивление пострадавшей и совершил ее изнасилование. Затем преступник открыто похитил все личные документы, женскую сумочку, принадлежащую женщине, а также пластиковую карту банка «ВТБ24» принадлежащую сожителю. Кроме того, мужчина под угрозой применения насилия, узнал у потерпевшей цифровой пин-код пластиковой карты, с помощью которого в 8 часов 09 минут в банкомате, установленном в магазине «SPAR», расположенном по улице Матросова в городе Красноярске, снял денежные средства в размере 12 500 рублей. Камеры видеонаблюдения, установленные в супермаркете, зафиксировали предполагаемого преступника.

26 ноября сотрудники полиции при обходе магазинов, в торговом павильоне, расположенном на территории жилого сектора ХМЗ, обнаружили мужчину, который по приметам совпадал с подозреваемым, изображенным на видео с банкомата. Им оказался 24-летний уроженец города Канска, проживающий в съемной квартире Красноярска с женой и ребенком, официально не работающий.

В настоящее время решается вопрос о задержании подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости