Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 ноября 2014 года В Севастополе мастер предприятия по обслуживанию лифтов предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении мастера предприятия «Севастопольлифтсервис-2» ООО «Лифткомфорт-ЛК», обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

Следствием установлено, что предприятие «Севастопольлифтсервис-2» ООО «Лифткомфорт-ЛК», согласно договору, приняло на себя обязательства по организации и выполнению работ по техническому обслуживанию лифтов и диспетчерских систем на лифтах, а также надзору за их безопасной эксплуатацией. Должностные обязанности по обслуживание лифтов, в числе которых был и лифт, установленный в подъезде дома на улице Астана Кесаева, возложена на мастера предприятия. Мастер, в нарушение требований своей должностной инструкции, с декабря 2012 года по август 2014 года не обеспечил регулярный технический осмотр и обслуживание лифта, замену его элементов, что привело к его непригодности.

В результате чего 28 августа 2014 в подъезде дома на улице Астана Кесаева произошла трагедия: 35-летняя женщина, находясь на лестничной площадке, вызвала лифт. Когда лифт прибыл, она вошла в кабину и в ожидании родственников стала придерживать двери. Однако в это время двери лифта закрылись, зажав женщину, кабина стала двигаться вниз. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости