Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2014 года В Кургане раскрыто убийство женщины, тело которой было обнаружено 18 ноября в одном из дворов по улице Коли Мяготина в Кургане

Тело убитой женщины было обнаружено утром 18 ноября текущего года дворником за металлическими гаражами, расположенными во дворе дома №81 по ул.Коли Мяготина в Кургане. При осмотре на трупе были обнаружены множественные ножевые ранения. Личность убитой была установлена, погибшая оказалась 49-летней местной жительницей. Следственным отделом по городу Курган СУ СК России по Курганской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В результате работы следственно-оперативной группы преступление было раскрыто. Следствием была установлена причастность к совершению указанного убийства мужчины БОМЖ 1980 года рождения. В ходе проведенного допроса он пояснил, что с потерпевшей познакомился случайно. Во время совместного распития спиртного за гаражами между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес женщине множество ножевых ранений. С места преступления он скрылся в расположенном неподалеку канализационном люке, где проживал.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости