Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2014 года В Воронежской области 89-летний местный житель обвиняется в покушении на убийство своей супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 89-летнего жителя с. Татарино Каменского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, 89-летний пенсионер вместе со своей супругой и сыном проживал в жилом доме по ул. Гулидовка с. Татарино Каменского района Воронежской области. 04 августа 2014 года, около 13 часов, в помещении летней кухни указанного домовладения между пожилыми супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил топор и нанес супруге не менее двух ударов рабочей частью топора в область затылочной части головы и левого предплечья. Увидев происходящее, сын вырвал из рук отца топор и оттолкнул его от матери. С полученными телесными повреждениями потерпевшая доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

На предварительном следствии мужчина дал признательные показания и подробно сообщил о совершенном деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости