Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2014 года В Тамбове мужчина предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти и причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По данным следствия, 16 июня 2014 года в период времени с 16 часов 30 минут до 18 часов 50 минут участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району выполняла свои должностные обязанности – производила опрос одной из жительниц поселка Георгиевский Тамбовского района. В это время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, держа в одной руке нож, а в другой осколок стеклянной бутылки, демонстративно намеревался причинить себе телесные повреждения, в связи с чем, представитель власти, находясь в форменном обмундировании сотрудника полиции, с целью пресечения действий обвиняемого по причинению себе телесных повреждений, вышла из дома. Мужчина, увидев сотрудника полиции, стал высказывать в ее адрес угрозы применения физического насилия, подтверждая реальность своих угроз демонстрацией имеющегося при нем ножа и осколка бутылки, а также попытках ножом нанести удары представителю власти.

Кроме того, 20 июня 2014 года с 22 часов 00 минут до 23 часов 55 минут, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшего конфликта с местным жителем, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес последнему удары колюще-режущим предметом в область живота и грудной клетки, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости