Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2014 года Житель области осужден за изнасилование несовершеннолетней

Собранные 1-м отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Чернянского района Игорю Цыганову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года Цыганов направлялся в дом к своим родственникам. Подойдя, он обнаружил дверь открытой, в доме спала 15-летняя дочь хозяев. У находящегося в состоянии алкогольного опьянения Цыганова образовался умысел на изнасилование племянницы. Подавив сопротивление едва проснувшейся девочки превосходящей физической силой, он изнасиловал ее. После случившегося девочке удалось выбежать из дома, сообщить о произошедшем родным, которые и обратились в правоохранительные органы. Ранее Цыганов был неоднократно судим, в том числе за покушение на изнасилование несовершеннолетней.

Приговором суда Цыганову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 18:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости