Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2014 года В Верхней Пышме проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка

Днем 26 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего жителя города Верхняя Пышма – Макара Фадеева, который в указанный день ушел в школу и, не появившись в учебном заведении, исчез в неизвестном направлении.

По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции выполняется комплекс всех необходимых мероприятий, направленных на скорейшее установление местонахождения ребенка. Проводятся опросы его родственников, соседей этой семьи, одноклассников пропавшего малолетнего и его педагогов. Осуществляются осмотры мест пребывания мальчика.

По одной из рассматриваемых версий, ребенок мог решить уехать в Краснодарский край, где ранее, до августа 2014 года, он проживал при одном из монастырей вместе со своей мамой. Такое намерение мальчик высказывал своему папе и бабушке, с которыми он проживает в Верхней Пышме. Не исключается также версия о том, что ребенок может находится в каком-нибудь религиозном учреждении вблизи Верхней Пышмы, в связи с чем поиски пропавшего будут осуществляться и в них.

По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Мальчик был одет: в голубую куртку с желтыми вставками, вязаную шапку цвета хаки, черные штаны и черные ботинки, при себе имел красно-серый рюкзак. По имеющимся данным, рост ребенка приблизительно 150 см., волосы светлые, глаза голубые.

Необходимо отметить, что поскольку с момента исчезновения ребенка прошло относительно небольшое количество времени, он все еще может находиться на территории нашей области (в том числе и в населенных пунктах, расположенных вблизи Верхней Пышмы). Поэтому следствие обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставлять без внимания малолетних ребят, подпадающих под описанные приметы и по поведению которых можно предположить о том, что они бродяжничают, и незамедлительно сообщать о них в органы правоохраны.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости