Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2014 года В Канаше перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней знакомой, которая в результате забеременела

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, вечером 18 декабря 2014 года в городе Канаше обвиняемый привез ранее знакомую 14-летнюю девушку к себе в дачный дом под предлогом употребления спиртных напитков, где изнасиловал. Потерпевшая в результате забеременела, о чем узнала в феврале 2014 года, и вскоре сделала аборт.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее обвиняемый дважды привлекался к уголовной ответственности за грабеж (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и кражу (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). В связи с этим следователем по результатам расследования уголовного дела внесено представление в отдел МВД России по городу Канашу, в котором внимание его начальника обращено на ненадлежащую организацию работы по профилактике рецидивной преступности со стороны ранее судимых лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 10:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости