Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2014 года В Челябинской области местная жительница подозревается в совершении убийства 9-летней дочери-инвалида

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Магнитогорска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, женщина 14 октября 2014 года, находясь на берегу реки Урал в Ленинском районе города Магнитогорска, задушила 9-летнюю дочь-инвалида 3-й группы, тело которой утопила. 15 ноября 2015 года работники социальных служб обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении ребенка. Ранее мать сообщила социальным работникам, что девочка находится на излечении в больнице. Подозреваемая пояснила, что убила ребенка в связи семейно-бытовыми трудностями и решила затем покончить жизнь самоубийстовм.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости