Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2014 года В Красноярске перед судом предстанет мать утонувшей в ванне годовалой девочки

Главным следственным управлением Следственного комитета России по красноярскому завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия произошла 2 сентября 2014 года в квартире дома № 60 по улице Гусарова. В ходе предварительного следствия было установлено, что в вечернее время женщина, решив искупать своих малолетних детей, усадила их вместе в ванну. Включив воду, мать оставила 3-летнего сына и годовалую дочку одних в ванной комнате. Дети находись одни примерно с 20 часов 20 минут до 20 часов 47 минут, за это время ванна глубиной 48 см более чем наполовину наполнилась водой. Девочка, оставшись без должного контроля со стороны матери и будучи лишенной возможности принять меры к самосохранению в силу своего малолетнего возраста, утонула.

23-летняя женщина обвиняется в том, что она не уделила должного внимания безопасности детей, хотя при наличии жизненного опыта должна была и могла предвидеть возможность гибели ребенка от попадания воды в дыхательные пути по причине ее малолетнего возраста и неспособности обеспечить свою безопасность.

Результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили, что причиной смерти девочки явилась механическая асфиксия от утопления в воде. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 07:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости