Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 ноября 2014 года Сотрудник полиции признан виновным во взяточничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении инспектора ДПС отдельного взвода ДПС отдела ГИБДД Угличского МО МВД России по региону. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Преступления выявлены благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области.

Следствием и судом установлено, что в течение сентября 2014 года сотрудник полиции, осуществляя надзор в области дорожного движения на территории Углича и Угличского муниципального района, выявляя водителей, нарушавших Правила дорожного движения, в том числе и находившихся в состоянии алкогольного опьянения, получал от них взятки в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности. Водителям (всего трое граждан), которые передавали взятки, следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Приговором суда полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей. В отношении водителей уголовные дела судом прекращены в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости