Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 ноября 2014 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Лискинского района в краже и жестоком избиении товарища, повлекшем его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя с. Нижний Икорец Лискинского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, 28 августа 2014 года 28-летний мужчина вместе со своими знакомыми распивали алкогольные напитки в с. Нижний Икорец Лискинского района Воронежской области. В ходе распития спиртного на автомобиле марки «ВАЗ-21213» под управлением 43-летнего мужчины приятели направились на поляну, расположенную на левом берегу р. Битюг вблизи с. Лосево Павловского района Воронежской области. В период времени с 09 до 12 часов 29 августа 2014 года 28-летний мужчина вмешался в разговор между двумя знакомыми, на что его 43-летний товарищ в грубой форме попросил его не вмешиваться. В результате этого 28-летний злоумышленник подверг последнего избиению, нанеся не менее двух ударов рукой и двух ударов ногой в область головы потерпевшего. От ударов мужчина упал и потерял сознание. Через некоторое время обвиняемый на автомобиле потерпевшего отвез его в медицинское учреждение, где он от полученных телесных повреждений скончался 30 августа 2014 года.

Доставив потерпевшего в медицинское учреждение, злоумышленник похитил принадлежащий последнему автомобиль и продал его ранее незнакомому мужчине, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму свыше 130 тысяч рублей.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тайного хищения имущества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости